Nato a Povazska Bystrica (Slovacchia) il 11.04.1964, ordinato il 19.06.1988

Addetto al Santuario di Crea dal 01.07.2015
Amministratore parrocchiale della Parrocchia Sant’Eusebio in Castelletto Merli dal 17.07.2016
Amministratore parrocchiale della Parrocchia Santissimo Nome di Maria in Guazzolo di Castelletto Merli dal 17.07.2016