Nato a Torino il 16.06.1964, ordinato il 20.06.1998

Moderatore UP S. Candido dal 06.10.2015

Parroco della Parrocchia Sant’Antonio Abate in Murisengo (AL) dal 09.09.2003
Parroco della Parrocchia San Candido in San Candido di Murisengo (AL) dal 09.09.2003
Parroco della Parrocchia Natività di Maria Vergine in Sorina di Murisengo (AL) dal 22.03.2004

Amministratore parrocchiale della Parrocchia San Giacomo in Robella d’Asti (AL) dal 08.02.2016
Amministratore parrocchiale della Parrocchia Sant’Eusebio in Cortiglione di Robella d’Asti (AT) dal 08.02.2016