Nato a Valmacca (AL) il 29.01.1947, ordinato il 05.01.1974

Docente di S. Teologia al SIT di Alessandria

Moderatore UP Beato Pier Giorgio Frassati dal 18.07.2010, nomina rinnovata il 06.10.2015

Parroco della Parrocchia San Martino in Terruggia (AL) dal 20.07.1978
Parroco della Parrocchia Patrocinio di San Giuseppe in Roncaglia di Casale Monferrato (AL) dal 27.11.2001
Amministratore parrocchiale della Parrocchia San Giacomo in Stevani di Rosignano Monferrato (AL) dal 25.07.2011

In precedenza

Responsabile Servizio Catechesi e Insegnamento Religione Cattolica dal 13.10.2009 al 30.04.2018