Nato a Mondovì (CN) il 06.03.1970, ordinato il 31.05.2003

Parroco della Parrocchia Sant’Antonio di Padova in Moncalvo (AT) dal 01.10.2009

In precedenza
Legale rappr. della Parrocchia Madonna di Crea in Serralunga di Crea (AL) dal 15.11.2010 al 07.09.2015
Legale rappr. della Parrocchia San Pietro Apostolo in Cereseto (AL) 01.01.2011 al 07.09.2015
Moderatore UP Madonna di Crea dal 01.11.2012 al 05.10.2015