Nato a Pinerolo (TO) il 16.06.1968, ordinato il 05.04.1997

Direttore Centro Diocesano Vocazioni dal 12.09.2016
Responsabile Servizio per la Pastorale dei Giovani dal 12.09.2016

Referente dei Seminaristi diocesani dal 01.05.2018

Amministratore parrocchiale e Legale rappresentante della Parrocchia di San Martino in San Martino di Rosignano Monferrato (AL) dal 01.01.2017

Direttore della Comunità Salesiana e Vicario Parrocchiale della Parrocchia Sacro Cuore di Gesù (Valentino) in Casale Monferrato (AL) dal 01.09.2015