Nato a Scorzè (VE) il 22.03.1932, ordinato il 11.02.1962

Canonico Effettivo della Collegiata di Sant’Ambrogio – Frassineto Po dal 13.06.2006

Parroco della Parrocchia Santi Quirico e Giulitta in Borgo S. Martino (AL) dal 01.09.1997