Nato a Acqui Terme (AL) il 19.07.1948, ordinato il 16.10.1988

Incaricato per la pastorale familiare nell’Unità pastorale Santa Fede dal 07.12.1988

Collaboratore pastorale nella Parrocchia San Giorgio in Brozolo dal 06.05.2002
Collaboratore pastorale nella Parrocchia San Pietro Apostolo in Marcorengo di Brusasco dal 06.05.2002